среда, 23 января 2013 г.

20 привычек, от которых срочно нужно избавляться

1. Курение. Это не только вредная для здоровья привычка – но и влияющая на самодисциплину. Чем больше курения – тем меньше самоотдача (личная эффективность). Устраните эту привычку прямо сейчас. Отложите все дела и сейчас же найдите (купите, скачайте) книгу Алена Кара и бросайте курить.

2. Играть компьютерные игры. Ни к чему хорошему они не приведут. Результат – напряжение на глаза и потраченное время.

3. Просмотр ТВ. Незапланированный просмотр ТВ – также похищает кучу времени. После нескольких часов просмотра ТВ – как правило, ничего не хочется делать.

4. Сидеть за компьютером непрерывно. Каждый час глазам необходим отдых. 5-10 минут.

5. Пить колу. Чем больше пьете колу, тем больше хочется пить. Чрезмерное количество сахара и кофеина в напитке не очень хорошо влияют на организм.

6. Сидеть в социальных сетях. Часы потраченные в день
в соц.сетях ничего полезного кроме утомленного взгляда не принесет. Сделайте себе график 2 раза в день по 10-15 минут зайти/написать/загрузить/оценить. Это высвободит вам кучу времени.

7. Находиться долгое время дома и тупить (Не знать, чем заняться). Если у вас выходной и не знаете чем занять себя дома – планируйте свои выходные.

8. Жить без плана. Отсутствие ежедневного планирования в конечном итоге никуда не приведет. Жизнь без плана – жизнь по течению и надежда на благоприятные обстоятельства. Берите на себя ответственность и создавайте лучшие моменты для себя сами.

9. Ссориться и спорить из-за какой-то мелочи. Это пустая трата нервов и времени. Никому вы не обязаны что-то доказывать.

10. Находиться в помещении, где курят. Будьте требовательны, когда в помещении курят возле вас. Пассивное курение вреднее чем активное курение.

11. Долго спать на выходных. Чем позже встаете в выходные – тем больше хочется ничего не делать, а просто валяться. Вставать нужно как обычно, а днем выделить время для отдыха.

12. Не смотреть собеседнику в глаза. Отсутствие Eye-контакта сигнализирует либо об отсутствии интереса, либо о неуверенности. Чаще всего о неуверенности.

13. При общении с собеседником часто употреблять слова – «не знаю», «наверно», «кто его знает», и другие слова паразиты, сигнализирующие неуверенность.

14. Жить только «теоретически». Строя всегда воздушные замки и глобальные планы, но не совершать ни малейшего шага к поставленным целям приведет к кризису среднего возраста.

15. Ложиться очень поздно. Если запланировать все свои дела заранее, то всегда найдется время их сделать и редко придется идти спать поздно. Главное – чтобы ложиться поздно не превращалось в привычку.

16. Каждые «5 минут» проверять почту/сообщения в сетях. Это наступает от того, что есть ощущение скукоты. См. п.6

17. Не контролировать ощущение «ой че-то последнее время я заработался, нужно срочно отдохнуть/пойти попить пиво/поиграть в компьютерные игры/прочее». Почему не бывает обратного ощущения: «Что-то последнее время я очень много трачу время на незапланированный отдых. Все, сейчас же возьмусь за свои проекты»?

18. Погрузиться глубоко в себя при конфликтах. Конфликты нужно решать своевременно, если это невозможно, выкинуть из головы и переключить внимание на более полезные вещи.

19. Откладывать дела. Завтра никогда не наступит. Сегодня - это завтра для вчера.

20. Опаздывать. Всегда заранее планировать встречи.

P.S. Чтобы избавиться от старых привычек, нужно приобрести новые.

От каких привычек вы хотели бы избавиться? Напишите в комментариях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий