вторник, 14 декабря 2010 г.

БИЗНЕС В УЗБЕКИСТАНЕ: ЛЕГКО И ПРОСТО!

Наступающий новый 2011 год объявлен - Годом малого бизнеса и частного предпринимательства. Об этом Президент Ислам Каримов объявил на торжественном собрании, посвященном 18-летию Конституции Республики Узбекистан.

Большинство мечтают создать свой бизнес, немногие стартуют, и лишь единицы добиваются успеха!

Можешь ли ты это себе позволить? Решать тебе!

Эту статью я посвящаю тем, кто только решает создать свой бизнес и тем, кто верит в собственные силы.

С кем я сейчас общаюсь? Возможно, ты потенциальный предприниматель, будущий бизнесмен, может быть домохозяйка или мужчина в расцвете сил, который понял, что пришло время создать собственный бизнес и прокладывать свой путь.

Зачем вообще заниматься бизнесом?

Заниматься ли бизнесом? Вопрос
неправильный. Задай себе другой вопрос - хочешь ли ты заниматься своими мечтами?! Знаешь ли ты, что бизнес – это одно из лучших средств достичь своей мечты?!

Сотни и тысячи предпринимателей нашли свою дорогу. Наверняка в обойме твоих инстинктов есть и такой как предпринимательский инстинкт. Обрати внимание на своих знакомых бизнесменов. Есть ли на них печать божьего дара и пропуск в мир бизнеса? Конечно, же нет! Скорей всего сегодня у них немного больше смелости и наглости, чем у тебя, чтобы заниматься бизнесом.

Но то что сделали тысячи, сможешь сделать и ты. Не Боги горшки лепят!

Когда начать?

Чем раньше, тем лучше! Начни свой бизнес в самое ближайшее время. Начнешь сегодня, значит, к результатам придешь завтра. Если начнешь завтра, тогда результаты будут отложены во времени или вмешаются отвлекающие факторы. Возможность – это скоропортящийся продукт и если ты тянешь волыну, то музыку, которую ты пишешь сегодня вряд ли захотят сыграть твои потомки завтра.

Цель!

Стоит ли начинать бизнес, мечтая отдать долги? Скорей всего такая тактика приведет к поражению. Есть альтернатива! Думай как чемпионы, только о победе! К чему могут привести светлые, радостные и четкие образы конечной цели? Правильно, только к результату! По-другому быть и не может.

Результат всегда отложен во времени. Ты можете притянуть в свою жизнь только то, что гармонично твоему характеру. Поэтому, постепенный рост дохода лучше, чем выигрыш в лотерею. Выиграет тот, кто настроился на долгосрочную работу.

Как получить результаты быстрее? Ставь амбициозные цели. Стань самым лучшим! Создай компанию – лидер. В старости на окрашенной скамейке в парке будешь жалеть не о том, что сделал, а о том, что не сделал. Ставь цели, которые вызывают дрожь и озноб. Иди в сторону своего страха. Привычка делать в первую очередь неудобные, паршивые и страшные дела формируют цельный характер.

Депозит

Бизнес – самый лучший депозит, ведь в течении одного года ты сможешь заработать больше чем стандартная депозитная ставка за счет оборачиваемости товара или предоставлении услуг. Например, сегодня продажа цифровых товаров через интернет приносит предпринимателям от 500% и выше, достигая астрономических цифр. Попробуй сегодня найти банк или кредитный союз с депозитной ставкой 500%?

Прибыль - это модель созидания. Почувствуй себя Творцом! Когда в последний раз ты создавал НЕЧТО, что будило твое воображение?! Трудно вспомнить? Тогда ты забыл то, что раньше знал… когда был ребенком. Дети маленькие Творцы. Дети познают мир и созидают, возможно, неумело, но они этого не знают. Бери с них пример. В созидании заложена жизненная сила и долголетие. Почему?

Вспомни свои достижения и ты моментально почувствуешь прилив энергии!

Что ты получишь от владения своего бизнеса?
  •  Свободу определять свое будущее.
  • Быть участником, а не зрителем. Устанавливать стандарты экономики и морали.
  • Тебя не сократят и не уволят.
  • Возможность проводить достаточно времени с семьей.
  • Ты становишься лидером, а не последователем.
  • Ответственность. Полезность.
  • Влияние на людей и на события. Инвестировать и помогать людям.
  • Успешный бизнесмен - оставить наследие даже своим внукам.
Цени победы. Цель не проиграть, а выиграть!

Ты не просыпаешься героем, а собираешь свой образ победителя по кусочкам. Хотя старт бизнеса часто сопровождается критикой, все равно есть альтернатива. Коллекционируй победы. Малые достижения найти сложнее, чем большие. Но малые победы приносят такой же выигрыш, что и большие.

Импровизируй, приспосабливайся, преодолевай!

Твое прошлое – результат настоящего, твое будущее – твои действия сегодня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий